Возможность самостоятельной проверки на состояние опьянения - важные детали
В данном случае, отказ от проверки на состояние опьянения в присутствии сотрудника ДПС будет не в Вашу пользу.
Анастасия, можете самостоятельно. Инспектору ничего показывать не нужно, свою невиновность потом будете доказывать в суде.
Ну да,можете,можете......только какие будут последствия для Вас?
Водитель подлежит обязательному направлению на медицинское освидетельствование, если он не соглашается с результатами, полученными в итоге освидетельствования посредством алкотестера, о чем составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование. На процедуру освидетельствования на предмет алкогольного опьянения направляется только инспектором ДПС.
Пройдете самостоятельно, впоследствии суд напишет: протокол медицинского освидетельствования составлен спустя ...часа после прохождения освидетельствования на посту ДПС, в связи с чем, не может являться доказательством того, что ... и т.д. и т.п.