Уволенный работник ищет возможность восстановиться после прекращения срочного трудового договора со стороны работодателя
Я так понимаю, что последний срочный договор расторгнут правильно. С уведомлением не менее чем за три дня до окончания срока в соответствии с частью первой статьи 79 ТК РФ . Оснований для признания увольнения незаконным нет.
А вот с первым договором проблема, он действительно в определенный момент стал бессрочным. Но в связи с оформлением нового срочного договора , который вы подписали, прежний должен был быть прекращенным (по какому основанию непонятно).
Здравствуйте. Да, договор в этом случае у вас и так бессрочный.
Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….