Где прописано, что при увольнении c отработкой работник в браве взять больничный лист и при этом отработка не продливается.
Статью закона,
где прописано, что при увольнении c отработкой работник в браве взять больничный лист и при этом отработка не продливается.
Спасибо.
Здравствуйте Татьяна. Такой статьи нет, но это следует из смысла положений Трудового кодекса и законодательства РФ. К сожалению Вы не описываете подробно свою ситуацию и не понятно от чьего лица задаете вопрос от работника или работодателя по этому сложно будет дать необходимый совет. Попробую объяснить. Время отработки это такое же время работы. В этот период работник имеет те же права что и раньше. В том числе и на больничный. Затем, как вы говорите отработка это право работодателя, которое он может и не использовать. Эти две недели даются работодателю, чтобы он мог найти нового работника. И нигде не сказано, что эти две недели должны по каким то причинам продлеваться. Если что не ясно пишите и звоните мой телефон есть в анкете. Удачи!
Статьи, которая бы ТОЧНО об этом говорила - нет.
Но из смысла норм ТК РФ получается именно так: Должны отработать две недели, при факте болезни выдается больничный, при этом дни болезни также оплачиваются и считаются в трудовой стаж, значит отработка, де-факто произошла.