Регулируются ли общие федеральные нормативные акты прохождение производственной практики по специальности или каждое ведомство имеет свои правила?
Существуют ли общие федеральные нормативные акты, регулирующие где человек может проходить производственную практику по своей специальности, а где практикантам вход закрыт или это регулируется в каждом ведомстве отдельно (внутренними актами)?
Например: В министерстве говорят практикантам из средне-специальных учебных заведений сюда нельзя, а только из высших, так как ваш уровень образования недостаточен и отправляют в подведомственные организации (более низкие по рангу).
Таких общих нормативов нет. Все определяют это исходя из своих потребностей.