Проблемы с ноутбуком после покупки - как оформить юридически значимую претензию?
7 марта 2015 года я купила ноутбук, но через 2-3 дня начал плохо работать (долго открывался, требовал перезагрузку часто и др) мне в магазине дважды пытались устранить недостатки, но не устранили,-решили менять модель на соответствующую, но в наличии не было и мне предлагали другие варианты, но меня не устроило. Сказали ждать неизвестно сколько (как появятся) Вместе с ноутбуком была куплена программа-касперского и установлена в него (её возмещать не хотят) Что делать? Как подать претензию чтобы она имела юр.силу?
Лучший ответ
Здравствуйте! претензия пишется в произвольной форме. Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
Спасибо за ответ!