Оспаривание 1/6 доли в квартире за дочерью при наличии опекунства

После смерти недееспособной матери, 1/3 доля в квартире была поделена между ее детьми дочерью и сыном. Опекуном всю жизнь являлась дочь, постоянно проживала с матерью Осуществляла уход. Сын участия в жизни матери не принимал никакого. В молодости бросил первую жену с 2 мя малолетними детьми на больную (недееспособную мать), у которой опекуном была ее мать (бабушка). Уехал в другой город с новой женой. Имеет ли смысл оспаривать 1/6 долю в квартире за дочерью, которую получил по закону сын?

Лучший ответ

По указанному основанию оспорить право на наследство невозможно.

Имеет ли смысл оспаривать 1/6 долю в квартире за дочерью, которую получил по закону сын ?

---не имеет смысла