Должны ли нам предоставить квартиру в новом доме, т.к. дому 66 лет?
Уважаемая Светлана Владимировна. В соответствии с ч.1 ст. 89 ЖК РФ предоставляемое в связи со сносом жил. помещение должно быть благоустроеным применительно к условиям нас. пункта, равнозначным по общей площади, отвечать установленным сан. техн. и др. требованиям и находится в черте нас. пункта. Так как Вам жилье предоставляется в связи со сносом дома, а не в связи с улучшением жил. усл., то оно предоставляется без учета обстоятельств влияющих на улучшение жил. условий. Таким образом, Вы как молодая семья не можете претендовать на получение отдельного жилья. Администрация в суд. заседании должна доказать, что жил. пом. предоставляемое Вам в доме которому 66 лет соответствует всем требованиям санитарии и безопасности. При рассмотрении данного дела руководствуйтесь требованиями ст. 89, 86 ЖК РФ. Удачи в суде.