Правомерно ли действие администрации?
В приватизированной 3 комнатной квартире общей площадью 62,5 кв (включая веранду с погребом, зарегистрированные в регистрационной палате) прописан один человек. Дом идёт под снос как ветхое жильё, нам предлагают 2 комнатную квартиру в новом доме общей площадью 48 кв, ссылаясь на то, что веранда (10,5 кв)не включается в общую площадь. Правомерно ли действие администрации? Спасибо!
Если собственник занимает квартиру в ветхом доме, и местные власти приняли решение о сносе и расселении такого дома, снос дома возможен только при согласии всех собственников квартир такого дома.
Кроме того необходимо смотреть постановление главы администрации об изъятии земельного участка под вашим домом. Чаще всего это совсем ни муниципальные нужды.
и если вы не согласны с тем, что вам предлагают, то необходимо отстаивать свои интересы в суде