Неверное отчество и отсутствие информации о деле в повестке на допрос - каким образом это может повлиять на ответственность за неявку?
По почте пришла повестка на допрос к следователю, я не расписывался за неё. Адрес и фамилия указаны мои, а в инициалах указано неверное отчество. Так же не указано, в качестве кого и по какому делу вызывают. Повестка пришла только в день, когда мне было предписано явится к следователю, это подтверждает штамп на конверте. Следует ли серьёзно к ней отнестить, что делать и может ли наступить какая-нибудь ответственность за неявку?
Следует. Неверное отчество в инициалах - техническая ошибка, не меняющая сути. Неявка может повлечь доставление приводом.