Проблемы с выплатой заработной платы в войсковой части 59313-84 - действия руководителя и возможность подачи жалобы
Здравствуйте. Подавайте жалобу в военную прокуратуру .
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Здравствуйте! Нет, действия не правомерный вам нужно обращаться с иском в суд о взыскании з/п. Можете в иске указать несколько истцов либо каждый работник подаст иск. Госпошлина при подаче иска не платится. также напишите жалобу в прокуратуру по данному факту.