Трудности с арендодателем и работодателем - как разрешить ситуацию и вернуть паспорт
Здравствуйте, Дмитрий!
Ваша ситуация достаточно сложна своей неоднозначностью. Попытаемся в ней разобраться.
Сразу скажу: я бы не рекомендовал Вам писать заявление в полицию об утере паспорта. Ведь он, фактически, не утерен. А где гарантии, что Вашим паспортом кто-то не воспользуется?
Что касается действий Вашего работодателя, то они далеки от законных и граничат с определёнными статьями уголовного кодекса.
Для более конкретного ответа необходимо выстроить цепочку всех Ваших отношений с работодателем/арендодателем, вплоть до анализа всех заключенных между вами договоров.
Готов обсудить Вашу проблему (естественно, бесплатно). Связаться со мной можно через сайт моей юридической службы www.apriorigis.ru либо по контактам в моей анкете.
В любом случае, желаю удачи!