Как обезопасить себя при использовании средств материнского капитала для покупки квартиры и взятия займа
Как быть? Я покупаю квартиру используя средства материнского капитала. Продавец покупаемой мной квартиры не согласен ждать 2 месяца, пока средства мск обналичаться. Чтоб не потерять желаемое жильё, могу взять займ в фирме, который будет оформлен, как ипотека в силу закона. Но за займ нужно заплатить 55000 р. Очень не хочется потерять столько денег. Муж предложил занять сумму равную и заплатить продавцу, взяв с него расписку, а после посмскпоступленег на его счёт, попросить их вернуть. Можно ли себя как-то обезопасить, открыв например, совместный банковский счет и т.д., чтоб продавец не мог без меня снять поступление от мск самостоятельно? Спасибо.
Здравствуйте! Такой счет не возможен. МСК перечисляется на личные реквизиты продавца. Вы рискуете заплатить двойную сумму