Возможен ли такой вариант, что со мной по возвращению в часть попросту физически расправятся или подвергнут аресту?
Для восстановления нарушенных прав рекомендую обратиться в военную прокуратуру с изложением ваших доводов. Помимо этого, поскольку вы имеете стату военнослужащего вам следует прибыть в воинскую часть, в противном случае , вас могут привлечь к уголовной ответственности. Если есть возможность восстановиться в аспирантуру, восстанавливаться, после увольнения с контракта, вам призывная комиссия по обучению в аспирантуре обязана предоставить отсрочку. Также вы не лишены возможности написать заявление о прохождении альтернативной гражданской службы, а отказ в направлении на нее вы вправе обжаловать. Рекомендую вам заключить соглашение с представителем или адвокатом на представление ваших интересов, оставьте доверенность на ведение дела, вплоть до того, чтобы вместе с представителем прибыть в часть для выяснения дальнейших действий. Это не позволит допустить какого-либо давления на вас и исключит возможность физической расправы.