Вопросы по неоплаченным штрафам ГИБДД - правовые последствия, сроки давности и советы по оплате
Ситуация следующая: имею 8 штрафов ГИБДД за видеофиксацию в 2013 году, извещений не получал, т.к. поменялось место проживания, хотя машина стоит на учете в другом городе по старому месту регистрации. О смене прописки ГИБДД не извещал, с учета машину не снимал, т.к. города в одной области. В 2014 году проверял свои штрафы онлайн, в базе ГИБДД их не оказалось, зато они всплыли в базе ФССП. В марте 2015 еще раз проверил онлайн: в ФССП чисто, а вот теперь они опять в базе ГИБДД как неоплаченные штрафы. У меня вопросы:
1) Если меня остановит инспектор ГИБДД и проверит мои штрафы, привлекут ли меня к дополнительным штрафным санкциям, типа ареста на 15 суток или оплаты в двойном размере?
2) Есть ли у этих давних штрафов срок давности и должен ли я их оплачивать, ведь извещений ни от ГИБДД, ни от ФССП не получал?
3) Что посоветуете, если все-таки придется их оплачивать, что бы не переплачивать лишнее, типа двойного размера?
За ранее благодарен Вам!
Лучший ответ
за неуплату уже не привлекут -все сроки прошли
Спасибо за ответ!