Находится ли в законодательстве Российской Федерации требование об обязательной покупке детской кроватки?
Меня интересует, есть-ли где-либо в законодательстве Российской Федерации упоминание о том, что покупка детской кроватки является ОБЯЗАННОСТЬЮ?
Именно такой нормы нет, это абсурдно...
Но, исходя из общего смысла норм права, родители обязаны обеспечить ребенку нормальные условия для жизни. Организация отдельного спального места для ребенка является необходимостью.
Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.
Здравствуйте! Законодательством такой обязанности не установлено