Как наказать сотрудника, который украл и обнародовал конфиденциальную информацию о заработной плате?
Сотрудник в нашей организации украл документ из бухгалтерии сделал ксерокопию корешка заработной платы заведующей и обнародовал ее, как можно наказать данного сотрудника, ведь заработную плату руководителю платит его работодатель, а зарплата заведующей это конфедициальная информация.
Здравствуйте, Елена.
Заработная плата не может быть конфиденциальной информацией.
Сотрудника нельзя наказать. Да и за что, спрашивается?!
Своими действиями он причинил материальный ущерб организации или моральный вред заведующей?
Объявите предупреждение, обычное дисциплинарное взыскание.