Могут ли коллекторы и приставы забрать квартиру матери и имущество, принадлежащее мне, при задолженностях родного брата?
Я проживаю в квартире матери со своим ребенком 2009 г.р., квартира приватизирована, собственником является моя мать. Прописаны в этой квартире я, моя мама, моя дочь и мой родной брат. Бытовая техника, мебель куплена мной, за услуги ЖКХ плачу я одна. Брат живет в соседнем поселке со своей гражданской женой и дочерью 2005 г.р., в квартире, которую снимает неофициально. В квартире матери не проживает, за услуги ЖКХ не платит, только прописан. В данное время у брата возникли проблемы с несколькими коммерческими банками, у него большие задолженности по кредитам, неоплата более года. Письма из банков, коллекторских контор приходят на адрес матери, т.к. в кредитных договорах он указывал адрес прописки. У меня вопрос: могут ли приставы, суд, коллекторы описать и забрать квартиру матери, мебель, что в ней находится, бытовую технику?
Лучший ответ
Здравствуйте! если должник в квартире мамы не зарегистрирован и не проживает, то приставы не имеют право там арестовать имущество
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.