Распределение квартир в случае смерти и обеспечение жильем детей второго брака
У меня второй брак и второй ребенок от второго брака. На материнский капитал я приобрела одну вторую однокомнатной квартиры у своей мамы. Вторая половина принадлежит моему первому ребенку несоверш. Летнему от первого брака. Оба мужа и бывший и настоящий живы и здоровы. Хочу спросить первое: что будет с квартирой как она будет делиться в случае моей смерти? И второе: у моего настоящего мужа имеется одна вторая двухком. Квартиры что можно сделать чтобы обеспечить жильем детей?
в случае если вас не станет - вашу долю будут наследовать ваши дети и законный муж
2. не понятен - долей вашего мужа вправе распоряжаться только он - желает подарить вашему совместному ребенку - пусть делает это