Как обезопасить свои права при уходе за одинокой бабушкой и завещании ее квартиры?

У меня есть соседка, бабушка 80 лет. Я знаю её с детства, сейчас мне 36 лет. У бабушки из родственников внук, который сидит в тюрьме и сидеть ему ещё 13 лет., зять с внучкой которые 20 лет ничего не хотят знать про бабушку и даже ни разу не позвонили ей. Дочь у бабушки умерла лет 20 назад. Получается по сути, что бабушка одинокая. И так вышло что она год назад обратилась ко мне с просьбой что бы я за ней ухаживала в обмен на завещание на её квартиру. Я согласилась, потому как и без завещания всё равно за ней ухаживала. Мы составили завещание у натариуса и я благополучно за ней ухаживала, но месяца 4 назад у неё начались галлюцинации, ей видятся разные люди, ей кажется что её регулярно куда то возят и запирают, не дают есть и пить, крадут деньги и т.к. больше кроме меня она ни с кем не общается, во всем винит меня, я конечно терплю её заскоки, но с учетом того что бабушка даже в туалет сама сходить не может и мне очень не просто я хотела бы иметь гарантии на наследование её квартиры, если уж терпеть всё, то было бы за что. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать, что бы потом не остаться у разбитого корыта, за все мои мучения. Внука бабушка в квартире прописала 2 года назад и спустя 2 месяца он сел в тюрьму. Собственник жилья 1 бабушка, в приватизации внук не участвовал.

Лучший ответ

Здраствуйте, Вам необходимо срочно обратиться к опытному юристу. Дело в том, что завещание она может переписать. Да и если у нее начались галюцинации это может быть основанием к признанию завещания недействительным. Так что к юристу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!