Таксист требует деньги после штрафа за непристегнутых детей - кто виноват?
Ехал на такси с женой и двумя детьми. Я впереди, дети и жена сзади. Таксист говорит мне - пристегнись, за углом ГИБДД, Я пристегнулся, жена тоже попыталась, но не успела, там вообще по-моему не было замков для ремней. Дали ему штраф 3000. Он в службе такси узнал мой номер и адрес дома, с которого я часто вызываю. Ну это получается адрес моего дома. Требует деньги и сказал, что поймает меня. Я считаю, что это он виноват, либо служба такси. Он не имел право начать движение без пристёгнутых детей в специальные кресла, либо другие пец средства для детей. Что скажите?
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию, в котором укажите, что опасаетесь с его стороны расправы и попросите принять меры, можете также написать жалобу в прокуратуру на компанию по поводу предоставления Вашей персональной информации.
По ПДД водитель обязан пристегнуться ремнём безопасности и проследить, чтобы и пассажиры были пристёгнуты, а на мотоцикле всем застегнуть мотошлемы.
Мне не понравился Ваш ответ.