Как правильно написать заявление об увольнении в связи с обвинением в краже?
В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Указывайте дату написания заявления, если работодатель не даст согласие на расторжение договора с указанной даты, то по истечении двухнедельного срока предупреждения об увольнении должен будет расторгнуть трудовой договор.
После чего, если с Вами не оформлен трудовой договор, необходимо устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке. Для этого нужно: любые документы связанные с работой, а также свидетели которые могут прийти в суд и подтвердить факт Вашей работы.
Пишите с даты последнего дня работы