Мне нужно переоформлять его на часть комнаты, а потом уже продавать именно часть комнаты?
Будучи в браке я купила комнату и оформила ее на себя. После развода мой муж "подарил" свою 1/2 третьему лицу. Я сейчас хочу свою половину продать, но предыдущий договор купли-продажи у меня на всю комнату... Мне нужно переоформлять его на часть комнаты, а потом уже продавать именно часть комнаты? Спасибо.
Вы можете взять дубликат этого договора в месте где он удостоверялся, затем получить выписку из домовой книги, кадастровый паспорт и экспликацию из БТИ.
Если Вы не регистрировали решение суда (или соглашение о разделе совместнонажитого имущества или что у Вас там было), то до продажи своей доли Вам сначала придется оформить эту долю.
Продавать будете не часть комнаты, а 1/2 долю комнаты.