Вопросы о ренте на квартиру, переоформлении и наследовании - что нужно знать
Статья 605. Прекращение пожизненного содержания с иждивением
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 605]
1. Обязательство пожизненного содержания с иждивением прекращается смертью получателя ренты.
2. При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных статьей 594 настоящего Кодекса. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты.
Оформите завещание на свое имущество. (включив сына и внуков)