Квартиранты гостинки незаконно сдают комнату, в результате чего произошел прорыв водопровода и затопление соседей снизу
У нас гостинка на 5 комнат в секции. Квартиранты одной из комнат сломали унитаз и мы затопили соседей снизу. Хозяин той комнаты делать отказывается. При всем при этом, сдает ее незаконно.
Лучший ответ
Если нет договора между собственником и квартирантами, то возмещать будет собственник помещения. Затем он уже в регрессном порядке может требовать возмещения от квартирантов, если докажет, что ущерб причинили они.
Возмещать ущерб обязаны квартиранты, т.е. лица, причинившие ущерб.