Возможности разрешения дела при первичном рассмотрении - протокол о нарушении, отказ от освидетельствования и отсутствие документа об отстранении от управления ТС

Вопрос №6325289 из г. Москва
опубликован 16.03.2015, 22:51

После завтра первичное рассмотрение дела по Административному правонарушению статья 12.26 часть 1. На месте нарушения ИДПС составили протокол, где указали, что я отказываюсь от освидетельствования, но я отказался лишь поехать к врачу. Продуться на месте мне не предложили. Так же в протоколе об административном правонарушении указан номер акта отстранения меня от управления ТС, но на деле от управления ТС меня ни кто не отстранял и копии данного документа у меня нет. Тому, что меня отпустили ехать дальше есть 3 (три) свидетеля. Есть ли шансы развалить дело?

Лучший ответ
Рекомендуется

Инспектор был вправе направить Вас на медицинское освидетельствование в случаях:

– отказа от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

– несогласия с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

– наличия достаточных оснований полагать, что Вы находитесь в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Обратите внимание, какое из перечисленных обстоятельств указано в качестве основания для направления на мед освидет.

Бороться надо именно в этим моментом, доказывая, что указанное основание отсутствовало, соответственно не было и основания, требование было не законным, в связи с чем отказ не образует состав правонарушения.

По доказательствам исходите из того, что есть и что можно еще предоставить.

Если понадобится помощь, обращайтесь.

16.03.2015, 23:06

Дмитрий!

Маловероятно, есть еще рапорт (или несколько), понятые. В любом случае нужно смотреть документы.

16.03.2015, 22:54

Дмитрий,

не развалить дело, а признать протокол об адм.правонарушении недействительным...

Возможность такая есть.

Важно, копия протокола в наличии у Вас с читаемым текстом, данными понятых и т.д.

16.03.2015, 23:00

Добрый вечер,шансы на положительный исход дела есть всегда .В данном случаи есть ряд способов:

1)Найти процессуальные ошибки в протоколе.(Так как любые процессуальные ошибки всегда в пользу правонарушителя)

2)Указать в суде, письменно желательно так же о несоблюдении норм процессуальных действий со стороны сотрудников ГИБДД.(Так как они обязаны были доехать с Вами на ближайший пост и в присутствии двух понятых ,дать на выбор минимум 3 упакованных алкотестера ,имеющие лицензию ).Чего так же не было сделано я более чем уверен.

3)Так же не помешает заранее ходатайство написать в суд о переносе слушания,дабы успеть подготовиться к слушанию.

Какие документы у Вас на руках есть?

16.03.2015, 23:07

На руках имеется копия протокола об административном нарушении, а также копия напрвления на медицинское освидетельствование.

16.03.2015, 23:51

Дмитрий, если Вам нужна квалифицированная помощь юриста, позвоните по номеру +7(985)812 99 05. Проконсультирую Вас по данному делу. Предпочту телефонный разговор, так как сообщение получится весьма объемным.

17.03.2015, 00:06

Дмитрий!

С документами лучше очно обращайтесь.

17.03.2015, 00:28

Дмитрий, надо смотреть материалы дела. Есть желание - обращайтесь.

17.03.2015, 13:50