Как правильно обезопасить себя в случае устной договоренности о работе?
Здравтвуйте, Максим!
свидетельскими показаниями она сможет подтвердить факт работы.... со всеми вытекающим последствиями. Свидетелями смогут быть не только продавцы, но и покупатели, которых она обслуживала... Окончательный расчет произвести с ней вы обязаны, но также и вы можете взыскивать и с нее, но только в размере не более ее среднего заработка, так как не было договора... но чем сможете доказать вы факт причинени ущерба, без документов это весьма проблематично. Договор в большей мере защищаал бы вас, а не ее...
Д. Лебедев.
Максим, инспектор прав. Продавец, при желании сможет доказать факт работы. Доказательствами могут являться, в т.ч., показания продавца второго, а самое главное показания ПОКУПАТЕЛЕЙ! Да и практика судов такова, что они в основном на стороне работника