Как защитить себя и обеспечить сохранность детей при разводе с мужем, угрожающим забрать детей и выселить из квартиры?
Хочу развестись с мужем, есть 3 общих детей (7 лет,3 года и год). Есть квартира в ипотеку купленная по программе молодая семья с использованием материнс. Капитала, у всех пятерых равные доли в квартире. Муж развода не дает, детей грозится забрать, а меня выгоняет из квартиры. Он безработный, в такси подрабатывает, у меня свой бизнес, ип,но доход пока небольшой. Мои родители обеспеченны и могут забрать меня с детьми в свой дом. Может ли муж отчудить у меня детей? (он бывший сотрудник полиции, есть связи, грозит, что докажет то,что я употребляю алкоголь и веду аморальный образ жизни) Очень боюсь за себя и детей. Помогите пожалуйста!
я считаю, что вероятность у вашего мужа законными методами отсудить детей очень мала. вы можете обратится к мировому судье с заявлением о расторжении брака, и одновременно в городской с иском об определении места жительства детей.