Брат женат, детей нет, кооперативная квартира в Москве, у жены несколько племянников.
Николай! После смерти брата ЕДИНСТВЕННОЙ наследницей является его супруга. Вы наследник лишь второй очереди. Жена может отказаться от наследства , тогда вы вступите в права наследства . Вы можете также выкупить у нее ее долю. НО! Вам нужно знать, что все это можно сделать только с согласия супруги брата. Удачи вам! Калинина.
Супруга умершего, а если у него есть и дети, то и они, имеют право по закону унаследовать все имущество брата, в том числе половину дома и участка. Так что, если они примут наследство, то придется Вам смириться с наличием в сособственниках "совершенно посторонних людей".