Возможно ли уволить сотрудника за отказ подписать дополнительный трудовой договор и какие последствия это может иметь согласно Трудовому кодексу РФ?
Могут ли уволить сотрудника, за то что он не подписал дополнительный договор к трудовому, в котором оговаривается, что ему будут представляться дополнительный дни к отпуску за работу с ненормированным графиком.
Можно ли отказать его подписывать и чем это грозит?
На какую статью трудового кодекса РФ можно опереться?
Спасибо.
Здравствуйте.
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Вам не чего не грозит
вам предложено подписать дополнительное соглашение к трудовому договору об изменений существенных условий труда. Если вы в течение 2 мес не согласитесь вас уволят соответственно