Могут ли уволить без моего заявления потому что мне 65 лет и на какую статью трудового кодекса можно опереться?
Здравствуйте! Увольнение по собственному желанию ст. 80 ТК РФ, это инициатива работника, навязать вам ее работодатель не имеет право. А Вы не пишите заявление. Вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Если будете уволены обратитесь в суд.
Доброго времени суток! Без оснований уволить не имеют право. Увольнение допустимо только в случаях, указанных в статье 77 ТК РФ.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ не могут уволить потому что Вам 65 лет.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.