Как найти документы о заработке для расчета пенсии по старости в советское время?
Надо искать справку о заработке за 5 лет. Можете взять в ПФР запрос. Или пенсию можно назначить по сведениям ПФР за 2000-2001г., если вы работали и были отчисления в пенсионный фонд.
Здравствуйте.
Вам нужно подавать в суд и признавать данный период в суде, как юридический факт. Вы письменно обращались в компанию?
Здравствуйте, я общалась с сотрудницей отдела кадров по телефону, в письменном виде не обращалась. Подскажите, зачем мне обращаться в суд? У пенсионного фонда нет сомнений в том, что я там работала. как я понимаю требуется справка для определения размера пенсии.