Как тогда докзать, что именно мы оплатили-чек плохо виден, но эксперты наверное восстановить смогут).
Как быть. В марте 2007 года купили квартиру. Обратились в апреле в электрокомпанию переоформить договор для оплаты на себя.. с нас потребовали оплатить долги за электричество прежних жильцов, только тогда оформили договор на себя уже с мая месяца.. Мы оплатили. С годами поняли, что это не законно. Чек оплаты, который сохранился у нас-выцвел. Буквы слабо различимы. Думаем потребовать у компании сделать перерасчет за электричество с момента покупки (март), и включить эту оплату за бывших жильцов тоже на наш счет. Есть ли шансы, что получится? (как тогда докзать, что именно мы оплатили-чек плохо виден, но эксперты наверное восстановить смогут). Большое спасибо за помощь!
С уважением,
Татьяна А.
Уважаемая Татьяна! Вам нужно с прежних жильцов взыскать в свою пользу расходы по оплате электроэнергии. В качестве третьего лица можете привлечь компанию, заключившую с Вами договор на оплату электроэнергии.
А можно ли с электрокомпании взыскать? ведь это они 1) заставляли оплатить долги других; 2) промежуточный месяц апрель- пришлось платиь по расценкам других 3) да и чек сейчас очень слабо выглядит- как его можно представить суду?