Как уменьшить ежемесячные выплаты при задолжности по кредиту и потере работы?
В мае 2014 года поставили диагноз рак в сентябре 2014 взял в банке Русский стандарт по кредитной карте кредит 400 000 рублей на операцию и лекарства. До сегодняшнего дня выплачивал процент и задолжность. Но сейчас потерял работу и осталась только пенсия 12 200 рублей, а выплачивать надо по 16 000 в месяц. Что можно сделать, чтобы приостановить начисление процентов и уменьшить ежемесячные выплаты?
Лучший ответ
Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга. Просите уменьшить сумму ежемесячного платежа, в связи с тяжелым материальным положением. Сохраните доказательства обращения в банк с данным заявлением.(на случай отказа банка и дальнейшего обращения в суд)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!