Правовые последствия регистрации ребенка в собственной квартире и возможность ее продажи.
Здравствуйте! Зарегистрированный ребенок право собственности не имеет. Продать будет сложнее, но вы можете сделать временную регистрацию например на 3 года и в последующем ее пролонгировать, если сделки с квартирой не намечается
Согласно законодательства ребёнок проживает вместе с родителями. При регистрации он приобретает право проживания, не приобретает права собственности и в случае продажи квартиры Вам придётся делать это с разрешения опеки, так как Вы не имеете права ухудшать жилищные условия ребёнка и лишать его жилища. Удачи.
Здравствуйте Геннадий Александрович!
Регистрация ребенка дает право на проживание на данной жилплощади, продать сможете при условии, что все зарегистрированные на момент подписания договора купли-продажи будут выписаны, в том числе и ребенок.
При необходимости, обращайтесь, поможем.