Борьба за владение квартирой - Как защитить свои права и обеспечить будущее ребёнка?
Вам нужен хороший юрист и в судебном порядке можно доказать, что квартира куплена на средства от принадлежащей Вам квартиры полученной по наследству. Обращайтесь, поможем. Удачи.
Юля, надо в суд подавать на развод, алименты и раздел имущества. Доказать можно будет. Нужна будет помощь - пишите в личку, ведь вопрос не легкий.
Здравствуйте!
Если получится доказать всю цепочку, как вкладывались ваши личные средства в приобретение жилья, можно будет или увеличить долю в квартире или признать ее полностью за вами. Нужно подробнее выяснять все обстоятельства и знакомиться с документами, чтобы помочь вам. В любом случае, если квартира приобретена в браке, вы можете претендовать на половину. Исходя из интересов ребенка, ваша доля может быть увеличена. Но какова вероятность увеличения доли, зависит от многих дополнительных обстоятельств.
Добрый день, даже если Вы еще не развелись Вы вправе подать исковое заявление на раздел имущества и в судебном порядке доказать, что квартира преобретена на Ваши личные средства