История лишения водительских прав и попыток их восстановления после составления протокола по ст. 12.8.1. КоАП.
Александ, Вы не указали, кого именно числа дело было рассмотрено мировым судъёй. Если 18.07 (как указано в повестке) то срок давности привлечения Вас к административной ответственности истёк (с 03.05.08 по 02.07.08 - 2 месяца без одного дня; и с 15.07.08 по 18.07.08 - 3 дня; и того 2 месяца и 2 дня). Таким образом, Вы были привлечены ответственности незаконно. Пишите жалобу на имя председателя областного суда с проьбой отменить состоявшиеся решения в связи с истечением срока давности и прекращении дела. Удачи.
Александр! Вы можете обратиться в городской суд с надзорной жалобой .Удачи
Александр! При направлении дела по месту жительства срок давности -2 месяца приостанавливается.Таким образом из него вычитается время, когда дело было в " пути" между судами.Поэтому привлечь вас могли и после истечения двух месячного срока.
Надзорную жалобу писать можете, но сроки не нарушены.Удачи
Уточнение; при исчиселении срока давности время пересылки дела из одного суда в другой мной не учитывалось, поэтому решение по делу вынесено за пределами действия срока давности.