Вопрос о налогах и сумме после перечисления с пенсионного фонда при продаже дома
453 026,0 рублей, если дом в Вашей собственности 3 и более лет, налог не платиться, цена менее 1 000 000 также освобождает от НДФЛ
Здравствуйте! К вам поступит сумма материнского капитала -453026 рублей,Необходимость платить НДФЛ с продажи Вы должны определить сами исходя из срока владения домом и цены продажи.
Сумма с пенсионного фонда поступит в полном объеме, а с продажи вам необходимо будет заплатить налог, если дом в Вашей в собственности менее трех лет. Если вы одновременно будете приобретать другое имущество, то налог будет рассчитываться на разницу между продажей и покупкой. В налоговую нужно представить декларацию с предоставлением договоров купли-продажи