Проблемы с регистрацией автомобиля - Как разрулить ситуацию при нарушениях во время покупки в другом городе и проблемах с исполнительным производством
Необходимо обращаться к СПИ Краснодарского края, затем обращаться в суд.
Если ТС является залоговым имуществом, то пока должник(продавец или третьи лица) не рассчитаются с задолженностью, вам ТС на рег учет не поставят.
Если иные обстоятельства, то вас необходимо признавать добросовестным приобретателем и обязывать ГИБДД ставить на учет ТС.
Обратитесь очно к юристу.
Статья 352. Прекращение залога
Залог прекращается:
... если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога (подп. 2 п. 1 ст. 352 ГК РФ)
Данная норма применяется к правоотношениям, возникшим после 1 июля 2014 года, но как я поняла из Вашего вопроса договор кп Вы заключили недавно.
Эта норма действует в случае, если ТС является залоговым имуществом.
Если обстоятельства иные, то необходимо обращаться в суд и снимать запрет на регистрационные действия, ввиду того, что Вы являетесь добросовестным приобретателем. Все это можно сделать дистанционно.
ПОдать иск в суд. Звоните или пишите на почту..
Обратитесь в суд с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия.
Андрей Яковлевич. Если я правильно понял, то это можно сделать всё дистанционно или нужно ехать в краснодар?
На сайте фссп проверял Ооо на котором зарегистрированна машина заведено исполнительное производство от 04.03.2015 договор кп у меня заключён в 12.2014....предмет исполнения не указан почему-то(штраф или кред.дог.например)...указанный телефон спи не отвечает(отключен)как добится от них информации не знаю????