Как установить отцовство без денег на генетическую экспертизу?

Мне 19 лет, воспитывался с 4 летнего возраста бабушкой и тетей-опекунами, т.к. мать (одиночка) была лишена родительских прав. Совсем недавно узнал, что у меня есть отец, он жив-здоров, живет в одном городе со мной, знает, что я есть, он до 3 лет даже матери моей помогал - приносил подарки-игрушки, приносил продукты, а потом нас бросил. Признавать юридически меня не хочет, когда-то давно мать подавала в суд на признание отцовства, но он её припугнул и заявление было из суда забрано... Я с ним встречался, разговаривал, он продолжает отказываться от меня, от своего отцовства, хоть и неуверенно, многие люди в городе, мои родственники точно знают, что он мой отец. Я бы хотел, чтобы правда восторжествовала, хотел бы установить при помощи генетической экспертизы что он мой отец, но не знаю, с чего начать и узнать-можно ли сделать эту экспертизу бесплатно, т.к. денег на проведение экспертизы у меня нет. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?
Лучший ответ

Подавать исковое заявление в суд об установлении отцовства. Просить суд назначить данную экспертизу за счет бюджета, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Если будет в вашу пользу то деньги потом взыщут с отца, если нет, то с вас.

Спасибо большое за ответ. А если мало ли что не подтвердиться отцовство и я должен буду возмещать, в какой срок я должен буду заплатить, если в настоящий момент я не работаю и в нашем городе работу практически не найти. И если не подтвердиться я буду должен возмещать только за себя? Или и за отца?

А если я выиграю суд и подтвердиться что он мой отец. И мне 19 лет смогу ли я подать на алименты и за сколько лет смогу взыскать с него? если он не чем мне не помогал, не общался, я являлся сиротой, и смогу ли я вступить в наследство, даже если он напишет на кого нибудь дарственную? И если я в 19 лет пойду учиться, и мне пойти учиться, он должен будет выплачивать мне алименты до 23 лет?