Пролетарск, 18.03.2015, 00:01

Как получить разрешение на установку столбов и проведение кабеля рядом с газовой магистралью?

Вопрос №6334825 из г. Пролетарск
опубликован 18.03.2015, 00:01
Мы с знакомым решили провести локальную сеть друг к другу, решили тянуть кабель (WIFI нет возможности много препятствий), проживаем в частном секторе, кабель хотим тянуть по столбам которые хотим установить рядом с газовой магистралью (высота металлического столба 4 метра). Предстоит поставить 10 опор (расстояние между опорами 40-50 метров). Вопрос: у кого нужно взять разрешение? Или проще договориться с газовщиками и протянуть кабель по газовой трубе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите разрешение в департаменте архитектуры местной администрации. Разумеется, пройдите все необходимые процедуры согласования проекта со всеми службами города.

18.03.2015, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если пустить по газовой трубе?Может проще согласовать в одном месте(у газовщиков)?

18.03.2015, 00:31

Газовщики на своих трубах "вешать" ничего не разрешают.

18.03.2015, 00:40

Я просто слышал,что есть ТУ на подвес кабеля,он должен быть диэлектрическим,и вести можно над газовой трубой выше на 30см или ниже на 30 см,правда ли это?

18.03.2015, 00:43

Чуть не забыл газопровод в собственности города находится

18.03.2015, 00:48