Как поступить, если отказали в регистрации ООО из-за отсутствия ИНН?
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, место жительства,
данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность налогоплательщика, данные о гражданстве). Берите на руки письменный отказ в регистрации ООО и обжалуйте его в арбитражный суд. Срок на обжалование - 3 месяца. Нужна практическая помощь - в личку.