Москва, 18.03.2015, 05:17

Как избежать мошенничества при получении автокредита - советы и рекомендации

Вопрос №6335308 из г. Москва
опубликован 18.03.2015, 05:17
Хочу спросить куда обратиться, хотел взять экспресс автокредит у так называемой финансовой компании при автосалоне (автостоянка) они пообещали автокредит под 21% на подржаннй автомобиль, в результате чего я дал свои личные данные вплоть до даты рождения и девичьей фамилии матери, а также адреса, контактные данные двух знакомых, потом почувствовав что что-то не так отказался подписывать какой-то непонятный предварительный договор, хотя кредит якобы был уже оформлен каким-то банком имеющим всего 3 отделения в Москве, на сумму превышающюю требуемую на 150000 рублей. Куда обратиться чтобы не стать жертвой мошенников в дальнейшем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернитесь в место заключения договора и потребуйте расторгнуть договор с предоставлением заверенного документа о расторжении

19.03.2015, 07:02

Здравствуйте. Обращайтесь лучше в банк

18.03.2015, 05:20

Я имел в виду куда чтобы обязать так называемую кредитную организац удалить мои персональные данные, стобы исключить их дальнейшее несанкционированное использование и обезопасить себя в финансовом плане

18.03.2015, 07:48

Отзовите ваши персональные данные- подавайте соответствующее заявление.

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

18.03.2015, 08:01

Отзовите свои персональные данные ,подав заявление в эту организацию.Себе оставьте копию заявления с отметкой.

19.03.2015, 05:56

В третий раз спрашиваю куда подавать заявление на отзыв персональных данных если в ту кредитную организацию в которую я их подавал отказывают

18.03.2015, 08:46

В ту же организацию только письменно, можно почтой.

Говоря реально, проверить, удалили ли они данные или нет, Вы не сможете.

Вместе с тем если Вы боитесь что возьмут на Вас кредит без Вас, то думаю это вряд ли - нужна будет подпись Ваша. В любом случае такой договор будет легко оспорить.

18.03.2015, 09:08

Стали приходить смс сообщения: 'пароль.... для регистрации в мобильном приложении андроид' хотя у меня все гаджеты эпл, значит кто-то используя мои данные пытается зарегистрироваться в моем он-лайн банке, как быть? обратится в сб банка, сменить идентификационные данные или еще что-нибудь?

19.03.2015, 05:36