Как поступить в ситуации, когда отец ребенка умер, а я беременна и замужем за другим человеком? Можно ли записать ребенка на отца и получать по потери кормилицы без посещения ЗАГСа, используя свидетельств
Нет изначально ребенка вы записать на него не сможете, в графе отец будет стоять прочерк. Нужно будет устанавливать факт отцовства, но если его родственники будут возражать, нужно будет подготовить доказательства его отцовства, иначе суд Вам может отказать в установлении факта
Я беременна, скоро рожать а отец ребенка умер, замужем не была за ним, могу я записать ребенка на него и получать по потери кормилицы? как лучше поступить и нужно ли в загсе если так можно свидетельство о смерти
---нет конечно. не можете. не всё так просто. придётся устанавливать факт отцовства в суде