Задержка заключения основного договора на покупку квартиры от застройщика - возможность обязать застройщика и компенсация за неисполнение условий договора

Собрался купить квартиру от застройщика, заключили предварительный договор, в котором самый первый пункт гласит, что мы с застройщиком должны в срок до 30.04 2015 заключить основной договор. Я готов к сделке, связался с представителем застройщика, он мне говорит, что в срок до 30.04.2015 они возможно не уложатся. Отсюда вопрос: можно ли как то обязать застройщика заключить договор, и если нет, то можно ли получить какую-то компенсацию за не выполнения условий договора.
Лучший ответ

читайте внимательно договор! в нем должно быть обстоятельство для застройщика на продление сроков

надо смотреть документы