Действительен ли акт о наложении ареста на судно, если его не подписал судовладелец?

Наложили арест на судно. Акт о наложении ареста подписали капитан, инспектор и два понятых. Судовладелец акт не подписывал. Считается ли такой акт юридически действительным?
Лучший ответ

Условия ареста суднаДля ареста морского судна заявителем должно быть доказано наличие трех обязательных обстоятельств:1) наличие морского требования;2) лицо, заявляющее требование, является надлежащим лицом;3) судно, в отношении которого заявляется требование, принадлежит лицу, которое несет ответственность по морскому требованию

Спасибо за ответ!