Что делать, если новый председатель ТСЖ требует уплаты долга предыдущего собственника за техобслуживание квартиры?

Два года назад купил квартиру. После оформления выяснилось, что прежний хозяин не платил за техобслуживание. Я оплачиваю всё как положено с момента получения свидетельства собственника, кроме долга предшественника. Сейчас новый председатель ТСЖ требует от меня уплаты долга, грозит судом. Мои действия?
Лучший ответ

Вы не обязаны погашать долги предыдущего собственника. Объясните это председателю. Но если он желает обратиться в суд, то пусть обращается, в таком случае Вы еще с него сможете взыскать судебные расходы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!