Может ли банк разглашать мои задолженности по кредиту моим знакомым и соседям?
Согласно ниже указанного пункта кредитного договора (точнее пукт в заявление-оферте со страхованием) может ли банк звонить моим знакомым и соседям и рассказывать о моих задолженностях по кредитуи сумме задолженности?
Цитата: Я даю согласие на обработку моих персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, блокирование, уничтожение, а также право на передачу такой информации третьим лицам и получении информации и документов от третьих лиц для осуществления проверки достоверности и полноты моих данных) в рамках действующего законодательства.
Я понимаю и согласен, что данное мною согласие на обработку данных дано на срок, на 5 лет превыщабщий срок действия Договора о потребительском кредитовании и любых правоотношений, возникщих в связи с исполнением (несиполнением, ненадлежащим исполением) Договора о потребительском кредитовании. Настоящее согласие может быть отозвано только при наличии письменного согласия Банка на его отзыв в порядке направления соответсвубщего письменного отзыва в Банк.
В случае не исполнения обязательств в разрезе предоставленного кредита я так же даю согласие на передачу моих персональных данных для дальнейшего взыскания денежных средств в рамках Договора о потребительском кредитовании, Банк в силу предоставленного мною согласия вправе разглашать третьим лицам мои персональные данные и иную информацию в рамках Договора о потребительском кредитовании.
Я понимаю, что данное соглашение предоставленно мною с целью проверки корректности предоставленных мною сведений для принятия решения о предоставление мне услуг, информации об оказываемых Банком услугах, в том числе для направления в мой адрес материалов рекламного и информационного характера. Конец цитаты.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет- звонить вашим знакомым и родственникам из-за вашего долга банк не вправе, подавайте жалобу на действия банка в ЦБ РФ как надзорный орган.
Вы мне очень помогли, спасибо!