Как вернуть свои ставки после выхода из декретного отпуска?
Сейчас я выхожу на работу из декретного отпуска, до отпуска я была оформлена и работала на 1,5 ставки. Сейчас мне новая заведующая (она пришла пока я была в декрете)сообщила, что на мои подставки она взяла ещё кого-то.Но я не согласна, я работала так много лет. Кто прав, могу ли я попросить и дальше работать на 1,5 ставки. Спасибо.
При выходе из отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить работу, обусловленную трудовым договором. Статья 256 ТК РФ . Если 0,5 cтавки были оформлены как совмещение должностей , то согласно статье 60.2 ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Здравствуйте.
Вы правы- требуйте вашей прежней должности.