Подскажите, пожалуйста, как грамотно и убедительно доказать тождественность этих должностей?
В соответствии с п. 13 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781, в стаж работы засчитывается работа в должностях, указанных в списке, в следующих структурных подразделениях государственных и муниципальных организаций (независимо от того, предусмотрены эти организации в списке или нет):
....
колледж;
....
Должность "заведующий учебной частью" содержится в Списке, утв. тем же Постановлением.
Вам необходимо принести в суд свою должностную инструкцию, иные документы, как-то связанные с Вашей трудовой деятельностью в спорный период, а также справку от директора колледжа о том, что Ваша трудовая деятельность в должности заведующего учебным отделом (отделением) Санкт-Петербургского колледжа была равнозначна по своим должностным обязанностям деятельности в должности завуча. Для сверки Вашей должностной инструкции можете оперировать такими документами, как Положение
о среднем профессионально-техническом училище (утв. постановлением СМ СССР от 22 февраля 1985 г. N 177) и др.
Словарь Ожегова, естественно, не может быть использован в качестве правового обоснования своей позиции, но выдержки из него могут быть представлены суду исключительно для ознакомления и формирования внутреннего убеждения.