Возможно ли заключить договор найма жилья длительнее 1 года между физическими лицами без регистрации в ФРС?
Может ли частное лицо заключить с другим частным лицом договор найма жилого помещения на срок более 1 года без регистрации в ФРС?
Спасибо за ответ!
Сергей Викторович, может, но...
договор найма на срок более 1 года подледит обязательной регистрации в ФРС, в случае отсутствия регистрации будет несоблюдена форма сделки, то есть договор считатьяне незаключенным. В случае, если договор заключен на срок более 1 года и не зарегистрирован, возможны некоторые неприятные правовые последствия .
Не требуется регистрация договора заключенного на срок менее 1 года, а также на неопределенный срок. Фактически срок по договору, заключенному на неопределенный срок может быть и более года, но такой договор может быть расторгнут в любой момент, если стоорны предупредят о растожении за 1 месяц...
Если вас устроят такие условия растжения договора, то его можете заключить на неопределенный срок...
Д. Лебедев.
Сергей Викторович, если именно договор найма - то может, если аренды - нет .
Удачи!